вторник, 25 ноября 2014 г.

Рекомендую к прочтению: "Сто имен"

   Как же я люблю читать, особенно в холодную погоду. И сейчас, когда за окном холода, снег - это как никогда приятно, налить чашечку ароматного зеленого чая с персиком, укутаться в теплый плед и почитать, что-то очень уютное, спокойное, погружающую тебя в уютную и добрую атмосферу. Книга «Сто имен» оказалась именно такой...


Вы знаете, изначально я купила ее по наводке подруги, но уже после ее приобретения я случайно наткнулась на обзор и отзывы о ней в интернете. Так вот – все комментарии были, мягко говоря, не самые лучшие. Сначала я даже засомневалась, стоит ли мне вообще начинать ее читать. Потом все же решилась, подумала, в худшем случае – просто перестану ее читать. Но уже с первых страниц она меня так завлекла, что остановиться было уже просто невозможно.


  История рассказывает о журналистке Китти Логан, которая так мечтала о карьере телеведущей! Но она совершила роковую ошибку, обвинив в отвратительном преступлении ни в чем не повинного человека, и все ее надежды рухнули. От нее ушел бойфренд, старый друг обвинил в эгоизме, того и гляди ее уволят из журнала, в котором она проработала десять лет, и в довершение всех бед умирает Констанс — близкая подруга и наставница. Констанс задумала для журнала что-то очень интересное, однако рассказать о своей идее не успела. У Китти есть только список ста неизвестных ей имен и две недели, чтобы разгадать замысел Констанс и написать статью для номера, посвященного ее памяти. Она находит нескольких людей из списка, но никак не может понять, что же их объединяет. Чтобы проникнуть в тайну, Китти предстоит разобраться в себе самой, и тогда ее жизнь изменится…

   Первые несколько глав немножко растянуты и на первый взгляд могут показаться скучными но потом, история развивается очень стремительно , превращаясь в увлекательное приключение.

   После прочтения делаешь много очень стоящих выводов. Но главный, тот, что все мы уникальны. Каждый, каждый человек на свете может рассказать свою собственную историю. У каждого, самого обычного человека — необычная история. Люди думают, будто они ничем не замечательны, будто их жизнь обыденна и скучна, раз о них не пишут, они не получают международных премий и не совершают подвигов, но на самом деле каждый совершает что-то хорошее, удивительное, какой-то отважный поступок, что-то, чем может гордиться. Каждый день!Просто часто мы не придаем этому значения… А ведь не обязательно, делать это для того, что бы о тебе написали. Нужно делать это для себя, для своих родных и близких людей. Развиваться и жить на полную. А мир обязательно тебя заметит, вот увидишь. Главное оставаться самими собой и делать то, что вам по душе. Ведь жизнь одна! И пусть ваша история будет насыщенной и прожитой не зря! 

Спасибо Сессилии Ахерн за то, что обращает наше внимание на столь важные вещи.

2 комментария:

  1. Очень интересный обзор)))книга заинтересовала,обязательно прочту))))

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю!А книга, действительно заслуживает внимания)))

    ОтветитьУдалить