понедельник, 24 ноября 2014 г.

Обрести счастье

  Все мы стремимся быть счастливыми. Но не все мы толком понимаем ,что такое счастье… Так , что же это, истинное счастье? И как стать счастливым?

  
СЧАСТЬЕ- психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.

   Но что самое интересное, понятие счастье очень многогранное и раскрывается постепенно. А это значит, что это не определенное событие , день , цель , вещь или человек вдруг сделают вас счастливыми. Хотя это может помочь вам стать ближе к этому состоянию. Каждый из нас вкладывает в это понятие – что то свое, сокровенное , особенное ,свой смысл. И психологи все чаще приходят к выводу, что смысл жизни сводится именно к счастью ,а счастье в свою очередь к гармонии.

   Значит чтобы стать счастливым ,нужно в первую очередь обрести внутреннею гармонию. А главный секрет гармонии заключается в правильном мышлении и настрое. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И вот несколько вещей, которые зададут тебе правильного настроя:

- находи в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье,

- будь благодарным за все, что имеешь (оглянись вокруг, там столько всего, за что можно быть благодарным),
- контролируй эмоции (
человек, научившийся управлять своими эмоциями, становится хозяином своей жизни),

- не завидуй и не сравнивай ,
"Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас!
 
Зигмунд Фрейд

- старайся жить, а не существовать,

- верь в то, что все твои желания реальны,

- действуй сейчас (самое лучшее время не наступит никогда),

- думай своей головой, а не общественным мнением,

- фиксируй цели на бумаге (вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность),

- не опускать руки ( все неудачи делает нас только сильнее),

- окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше,

- развивайся!

Помните : вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете!

   Все наши мысли материальны! Настрой себя на позитив и все будет хорошо. Верь в себя, свою цель и ты достигнешь ее. Думайте правильно!

   Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Она может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Гармония — это новые возможности и они начинаются с вас. 

Самое важное: Не превращайте счастье в цель.
    Вы никогда не будете счастливыми, если поставите себе цель и получите ее, ведь счастье – это не конечное состояние. Это то, над чем мы должны работать, то что хотим получить. Доктор Бен-Шахар утверждает, что мы можем становиться все счастливее и счастливее каждый день.

2 комментария:

  1. Отличные советы,пост очень мотивирующий)))особенно поддержу настрой на позитив и веру в себя)))это самое главное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!А ведь действительно,достаточно лишь больше времени уделять себе,заниматься любимым делом и окружать себя всем тем ,что приносит позитив - можно увидеть изменения к лучшему)))И да, вера - наше все))
      Проверенно на личном опыте!)))
      Спасибо тебе большое за поддержку!

      Удалить